Моментальные расчеты между юридическими лицами

Моментальные расчеты между юридическими лицами. Применение ЭЦП с ограниченными правами.

В настоящее время, для ведения агентских продаж авиакомпании и туроператоры разрабатывают специальные Веб продукты, цель которых привлечь малые туристские агентства к работе со своими системами продаж без использования ручного труда офисных менеджеров.

Однако, объективным фактором, тормозящим развитие агентских веб-продаж, является отсутствие платежной технологии, позволяющей моментально фиксировать перевод средств в оплату путевки/билета от агента к оператору/авиакомпании.

Как правило, авиакомпании и туроператоры, из-за опасения неоплаты услуг, оформляют в кредит авиабилеты или турпутевки своим агентам только в исключительных случаях.

Единственным способом гарантии расчетов, на протяжении десятилетий, остается требование к агенту перечисления гарантийного депозита туроператору или авиакомпании.

На сегодня, в сложившейся ситуации на рынке, как у малых, так и средних туристических агентств не достаточно свободных средств для обеспечения гарантийных депозитов во всех компаниях, находящихся в зоне их коммерческих интересов.

С учетом многолетнего опыта обслуживания авиаперевозчиков при продажах юридическим лицам, нашей компанией разработана концепция модернизации технологии расчетов между юр.лицами, позволяющая моментально производить расчеты, которая совместно с нашими программными решениями позволит оперативно передавать информацию о совершенном платеже в системы продаж заинтересованных авиакомпаний или туристических агентств.

В рамках модернизации ПО системы Банк-Клиент, мы предлагаем внедрить в эксплуатацию ЭЦП с ограниченными правами.

Внедрение ЭЦП с ограниченными правами позволит тур. агентам разрешить своим менеджерам или ответственным лицам подписывать платежные поручения в адрес только конкретных получателей. При условии, что плательщик и получатель имеют расчетные счета в одном банке, то перечисление средств может происходить внутри банка с минимальной задержкой, а наша технология передачи информации о совершенном платеже, позволит авиакомпаниям и турагентствам ментально выписывать авиабилеты, бронировать места в гостиницах и оформлять турпутевки.

Учитывая, что малые тур. агенты в основном не связаны какими-либо мотивами по открытию расчетных счетов в конкретных банках, мы считаем, что при наличии технического решения и достаточного кол-ва возможных получателей, банк, реализующий совместно с ОРЦ технологию ЭЦП с ограниченными правами, сможет привлечь новых клиентов юридических лиц.

Наша компания готова предоставить логику и идеологию разработки, выступить техническим интегратором по внедрению технологии в системы продаж туроператоров и авиакомпаний, а также по взаимодействию с агентами по продажам.

Дополнительно хотим отметить, что технология будет востребована не только в туристическом секторе, но и при продажах перевозок в транспортных компаниях в т.ч. у паромных операторов. Поскольку  компания обслуживает веб продажи корпоративным клиентам крупных перевозчиков России, мы можем гарантировать внедрение технологии в авиакомпаниях.

Сервис рассчитан на корпоративных клиентов, работа которых требует оперативной оплаты услуг контрагентов (авиакомпании, туристические операторы). Открыв расчетный счет в Банке-партнере и подписав дополнительное соглашение об использовании ЭЦП с ограниченными правами, корпоративные клиенты получают уникальный доступ к системам продаж всех крупных перевозчиков, а также ведущих туристических операторов России.

Технология позволит подписывать платежные поручения уполномоченными лицами только в пользу определенных получателей платежей, в соответствии с настройками разрешенных ИНН получателей в системе Банк-Клиент.

После формирования счета в системе детали платежа поступают в систему Банк-Клиент, где происходит авто-заполнение всех полей платежного поручения. Подпись платежных поручений в пользу определенных получателей возможна как ЭЦП директора/бухгалтера, так и ЭЦП с ограниченными правами (например, секретаря или менеджера).

Информация об оплате счета поступает от Банка-партнера в систему и далее поставщику услуг. Технология обладает двумя основными преимуществами: во-первых, возможностью оперативно оплатить услуги, а поставщику при этом получить информацию о гарантированной оплате счета, во-вторых, делегировать уполномоченным сотрудникам корпоративного клиента право подписи платежных поручений в пользу определенных получателей.

Добавить комментарий