Как обезопасить себя от мошенничества?

Это вопрос здравого смысла и осторожности. Чем более Вы осмотрительны, тем меньше вероятность попасться на удочку фишеров или других кибер-мошенников. Главным оружием в борьбе с мошенниками является Ваш уникальный пароль. Для наибольшей безопасности придумывайте пароль, состоящий не менее чем из 8 символов (используйте комбинации из случайной последовательности букв и цифр). Не вводите его нигде, кроме сайта системы e-Оплата и не показывайте его третьим лицам. Пользуйтесь современными антивирусными программами.

Пользователь также вправе установить блокировку по IP-адресу, после чего доступ с любых других IP-адресов к его кошельку будет заблокирован. Еще одной гарантией безопасности является полученный пароль платежа, который пользователь вводит для аутентификации каждой транзакции.

При соблюдении простых правил, платежи как с электронного кошелька, так и с банковской карты одинаково безопасны. Существует ряд ситуаций, в которых предпочтительно использование того или иного инструмента.

Так, электронные кошельки удобнее при оплате товаров и услуг в новых, неизвестных для Вас интернет-магазинах, осуществлении микроплатежей и переводе денег от пользователя к пользователю.

Добавить комментарий